logo

МЕНЮ САЙТА

Шиншиллы Chin-Chin  •  Кастрация самца шиншиллы - Страница 4 - Форум

logo

МЕНЮ ФОРУМА

search ico Расширенный поиск

Модератор форума: mariaul  
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Кастрация самца шиншиллы (опыт содержания и общие вопросы кастрации)
Кастрация самца шиншиллы
Лимонка Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:15 | Сообщение # 46 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Феливей для кошек помогает далеко не всем кошкам.Видимо,как-то это все индивидуально.Но процентов 75 из купивших очень довольны и результат налицо.Почему бы и нет в конце-концов?Гораздо безопаснее скальпеля. wink

 
      
nik Дата: Суббота, 12.04.2014, 04:53 | Сообщение # 47 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Тут речь о молодом темпераментном самце, окруженном тремя бабами, у которых по очереди течки. Ныне осталась одна баба, и ей рожать скоро, так что парню опять не обломится. Боюсь, у него крыша поедет раньше, чем этот фумигатор действовать начнет ))

Тань, ты ему хоть плюшевую белку обеспечила? ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
СашаиМаша Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:30 | Сообщение # 48 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Всем доброго дня! А про химическую кастрацию самцов кто-нибудь слышал? Ну, типа, какая-то капсула вводится, три года действует...

 
      
look Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:47 | Сообщение # 49 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

так-так поподробне??
сказала Таня выпуская из рук свежепойманную в парке белку)


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
СашаиМаша Дата: Вторник, 15.04.2014, 17:15 | Сообщение # 50 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Пока не могу поподробнее... Вет, которая рекомендовала химическую кастрацию, как альтернативу хирургической, в отпуске, "в заграницах"... Обязательно отпишусь и расскажу, что это за альтернатива такая.

 
      
Лимонка Дата: Вторник, 15.04.2014, 18:02 | Сообщение # 51 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Я слышала про котов.Два варианта: радиационное воздействие на органы размножения, приводящее к их функциональному угнетению ,либо та самая капсула,то бишь гормонотерапия.В отношении котов же считаю оба метода категорически неприемлемыми,особенно "радуют" побочные эффекты вплоть до онкологии в зрелом возрасте.

 
      
СашаиМаша Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:06 | Сообщение # 52 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Постоянный посетитель  

Сообщений: 143  Рейтинг: 4

Репутация: 0  Замечания: 0%

Ой, не онкологии нам не нужно ... Нужно узнать побольше об этом...

 
      
look Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:13 | Сообщение # 53 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

тьфу...бедные зверюги,чем только не травят:(
Пойду обратно в парк,белку ловить,зря отпускала!


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
nik Дата: Среда, 16.04.2014, 00:25 | Сообщение # 54 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Таня, Бусе нужна ПЛЮШЕВАЯ белка. Плюшевых обычно нельзя затрахать до смерти, у них выживаемость лучше. Заменяемость, ремонт и все такое... ) Будь милосердна, оставь в покое парковых белок ))


все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет

 
      
look Дата: Среда, 16.04.2014, 15:14 | Сообщение # 55 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Администратор › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 506  Рейтинг: 26

Репутация: 0

Ир, фигня вопрос -побрею ,будет плюшевая.Тут их много-буду менять по мере затраханости biggrin Опять же в Москве появится новый вид-эбонистические белки,Собянин мне грамоту даст!
А,вообще,у меня опять психоз перед Мышеными родами и я гоню)))


Советов у меня лучше не просить!Чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
 
      
Мышка_Агути Дата: Среда, 30.04.2014, 16:26 | Сообщение # 56 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

Девочки, добрый день. Сегодня носила на кастрацию Шиза. Переживаю жуть. Операция прошла успешно, врач в этом деле опытен, даже самок стерилизовал. Лежит Шизуня, как тряпочка, дышит и моргает. Как долго будет такое состояние? Кормить его нужно и через сколько? Как же я переживаю. Все ему зашили ниточками, которые сами рассосутся через три недели. Замазано все "серебрянкой", не помню, как правильно этот спрей называется, такого алюминиевого цвета. Переживаю капец как((((


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Лимонка Дата: Среда, 30.04.2014, 16:40 | Сообщение # 57 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Шиншилломаньяк  

Сообщений: 1087  Рейтинг: 14

Репутация: 1  Замечания: 0%

Извините,только по аналогии с кошками.По возможности попытаться контролировать температуру,поскольку после наркоза она падает(хотя бы визуально контролировать-лапки,ушки).Насильно не кормить(поить-тоже особого смысла не вижу).Полный выход из наркоза-до суток.

 
      
Мышка_Агути Дата: Среда, 30.04.2014, 16:42 | Сообщение # 58 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь ua › Offline

Местный житель  

Сообщений: 208  Рейтинг: 4

Репутация: 1  Замечания: 0%

В квартире тепло, он лежит в теплой пеленочке, укрыт. Как-то с котом просто все было, через час уже скакал...Правда, у нас еще час не прошел. Это я паникую.


Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки.
 
      
Кларисса Дата: Среда, 30.04.2014, 16:42 | Сообщение # 59 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Мышка_Агути, а врач не давал рекомендаций по периоду восстановления?

 
      
Кларисса Дата: Среда, 30.04.2014, 16:43 | Сообщение # 60 | ID темы/форума: 111/34
аватар
Пользователь › Offline

Гуру  

Сообщений: 3056  Рейтинг: 88

Репутация: 5  Замечания: 0%

Цитата Мышка_Агути ()
Правда, у нас еще час не прошел.

Ждите. Маловато времени.

 
      
Форум » ЗДОРОВЬЕ » Проблемы мочеполовой системы » Кастрация самца шиншиллы (опыт содержания и общие вопросы кастрации)
Поиск:

Вы на форуме Навигация по сайту На главную
Гостевой вход: Форма регистрации    Форма входа PDA-версия
Выставки шиншилл, Чита Благотворительная организация «СИЯНИЕ НАДЕЖДЫ»